Новости

В Рязани показали спектакль, которым очень дорожат

В Рязани показали спектакль, которым очень дорожат
18 февраля в Рязанском театре на Соборной состоялся показ спектакля «Прощай, Эллада!». Он был приурочен ко Дню защитника Отечества и 22-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. «Прощай, Эллада!» — это драматическая притча по пьесе Александра Архипова «Дембельский поезд». В театре на Соборной этот спектакль показывают нечасто.
— Мы очень дорожим этим спектаклем. Мы к нему трепетно относимся. Он всегда требует больших эмоциональных вложений актёров, да и вообще всех работников театра», — Жанна Слободская, заведующая педагогической частью театра.

Надо отметить, что этот спектакль не однажды становился лауреатом конкурсов и всевозможных фестивалей. На одном из таких фестивалей в Рязани побывал молодой драматург Александр Архипов. Как оказалось, он не служил в армии, а написал пьесу по рассказам тех, кто служил, в память о тех, кто не вернулся. Спектакль «Прощай, Эллада!» собрал полный зал зрителей, среди которых было много молодёжи. В качестве гостей в театр были приглашены члены Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участники локальных войн, члены профессорско-преподавательского состава и студенты Рязанского радиотехнического университета.

Читайте нас:
Поделиться: