Новости

Олег Ковалёв: «Необходим постоянный контроль за исполнением принимаемых решений»

28 февраля губернатор Олег Ковалёв провёл заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Рязанской области, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры, а также меры, предпринимаемые для наведения порядка на рынке алкогольной продукции, сообщает сайт правительства Рязанской области.

По словам губернатора, поводом послужила необходимость обсудить проблемы, связанные с произошедшими в последнее время на территории Российской Федерации событиями, в числе которых террористический акт в аэропорту «Домодедово», в других регионах страны, в результате которых гибнут люди, наносится ущерб различным объектам. На остроту проблемы и необходимость принятия адекватных мер всеми ветвями власти неоднократно обращал внимание президент РФ Дмитрий Медведев. На Всероссийском Координационном совещании он ориентировал руководство правоохранительных структур, глав регионов на решение целого ряда приоритетных задач, главная из которых — повышение уровня антитеррористической безопасности.

— Нам необходимо коренным образом пересмотреть своё отношение к работе по антитеррористической защищённости, включая безопасность на транспорте и транспортных объектах. Это должна быть чёткая, согласованная, системная деятельность. Нам необходим постоянный контроль за исполнением принимаемых решений. Проверки должны быть постоянными. У нас есть для этого необходимый ресурс, — поставил задачу губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: