Новости

В Рязанской области принимают меры для наведения порядка на рынке алкогольной продукции

28 февраля губернатор Олег Ковалёв провёл заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Рязанской области, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры, а также меры, предпринимаемые для наведения порядка на рынке алкогольной продукции, сообщаетсайт правительства Рязанской области.

Глава региона отметил, что, по оценке специалистов, рынок спиртовой и алкогольной продукции намного шире официальных статистических данных. Значительная часть нелегально реализуемой продукции ненадлежащего качества, а порой просто опасна для жизни и здоровья граждан. Её низкая цена и доступность делает контрафактный суррогат популярным, способствует алкоголизации населения.

Правоохранительными органами, другими федеральными и региональными исполнительными органами государственной власти предпринимается ряд мер по улучшению ситуации. В частности, введение правовых норм, регулирующих отношения на рынке алкогольной продукции, и практическая работа уполномоченных органов по их реализации. Однако до сих пор вопрос стоит достаточно остро. Участники заседания утвердили ряд мер, направленных на оздоровление ситуации в отрасли.


Читайте нас:
Поделиться: