Новости

Рязанский филиал ОАО «ЦентрТелеком» преобразован

С 1 апреля после присоединения к ОАО «Ростелеком» ОАО «ЦентрТелеком» продолжит свою работу в качестве макрорегионального филиала «Ростелеком-Центр» объединённой компании, а Рязанский филиал ОАО «ЦентрТелеком» с 1 апреля преобразован в Рязанский филиал ОАО «Ростелеком». 1 апреля в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) внесена запись о прекращении деятельности ОАО «ЦентрТелеком» в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком». В результате объединения «Ростелекома» и МРК, включая «ЦентрТелеком», будет создана крупнейшая телекоммуникационная компания России.

При этом ОАО «Ростелеком» продолжит выполнение всех обязательств ОАО «ЦентрТелеком» по заключённым ранее договорам и соглашениям. В частности, Рязанский филиал ОАО «Ростелеком» продолжит выполнять обязательства Рязанского филиала ОАО «ЦентрТелеком»
— Проведённая реорганизация обеспечит всем объединившимся компаниям выход на более высокий уровень стратегического видения, управления и технологий. Объединение позволяет не только увеличить масштаб деятельности и объём предоставляемых услуг, но и за счёт синергии повысить эффективность работы, — отметил вице-президент ОАО «Ростелеком» — директор Макрорегионального филиала «Центр» Ваагн Мартиросян.

Решение о реорганизации компании в форме присоединения к ОАО «Ростелеком» принято на собрании акционеров ЦентрТелекома 25 июня 2010 года. Обыкновенные и привилегированные акции, а также облигации «ЦентрТелекома» при присоединении конвертируются в обыкновенные акции и облигации ОАО «Ростелеком» соответственно.

Читайте нас:
Поделиться: