Новости

Рязанская область приобретёт три пожарно-химические станции

На селекторном совещании по вопросам профилактики и предупреждения лесных пожаров, которое состоялось 1 апреля под председательством первого заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отметил, что, как только Рязанская область получит субсидии из федерального бюджета, будут приобретены три пожарно-химические станции третьего типа, сообщает сайт регионального правительства.

— Их мы разместим в самом центре пожароопасных зон: в п.Солотча, р.п. Тума Клепиковского района и п. Игошино Ермишинского района. Это значительно повысит оперативность мер, которые будут необходимы в случае лесных пожаров. Под станции уже есть специально оборудованные помещения, идёт подбор личного состава, — подчеркнул губернатор. — За счёт переформирования размещённой там сегодня техники будет усилено южное направление региона — Сараевский и Кораблинский районы, которые менее оснащены средствами для пожаротушения.

Губернатор сказал, что также за счёт бюджета области будет приобретена дополнительная пожарная и инженерная техника для ГУ РО «Пожлес» – 13 МТЗ-82 и 16 малых лесопатрульных комплексов, на 72 человека планируется увеличить штат сотрудников для обеспечения работы пожарно-химических станций. По словам Олега Ковалёва, в настоящее время ведётся кадровый отбор и подготовка с тем, чтобы люди смогли оперативно включиться в работу, имея необходимую квалификацию.

Читайте нас:
Поделиться: