Новости

По мнению рязанского губернатора, в регионе есть резервы для дальнейшего снижения безработицы

Меры по снижению уровня безработицы в регионе в 2010 году дали ощутимый результат: к началу текущего года этот показатель снизился до 1,5%. Об этом губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил на последнем заседании Рязанской областной Думы в ходе отчета перед депутатами, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.
— Уровень безработицы на 1,5% существенно ниже, чем в целом по стране. По данным Росстата уровень безработицы в России в конце 2010 года составил 2,1%, — сказал Олег Ковалёв.

По словам губернатора, такого результата удалось достичь, благодаря реализации программ создания новых рабочих мест на действующих предприятиях и организациях, открытия новых предприятий, программ самозанятости населения и развития малого бизнеса.
— Мы считаем, что у нас ещё есть резервы для дальнейшего снижения безработицы, и мы будем их активно использовать. Прежде всего, за счёт интенсивного развития экономики. Сегодня оно возможно не только путём развития традиционных для Рязанской области форм хозяйствования, но и через привлечение крупных инвестиций в регион, — заключил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: