Новости

Олег Ковалёв высказал ряд замечаний главе Кадомского района

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв обозначил перспективы социально-экономического развития Кадомского и Ермишинского районов, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.
— Я доволен тем потенциалом, который накоплен в Ермишинском районе. Он имеет все шансы на динамичное развитие, в том числе малого бизнеса. При серьёзной поддержке, которая оказывается на региональном уровне, район может существенно прибавить уже в 2011-2012 годах, — отметил Олег Ковалёв.

По словам губернатора, в Кадомском районе ситуация более сложная. В муниципальном образовании отмечено снижение по всем показателям. В адрес главы района Олег Ковалёв высказал замечания по поводу слабого развития малого бизнеса, сферы переработки леса, агропромышленного производства.
— Все эти направления — дополнительные рабочие места для района, которые могли бы сократить уровень безработицы, который сейчас составляет 4,5%. Мы, конечно, будем оказывать помощь, но многое зависит от того, насколько активно сами главы занимаются социально-экономическим развитием своих территорий, — заявил глава региона.

По мнению Олега Ковалёва, у небольших муниципальных образований есть хорошие перспективы для развития. В частности, в Ермишинском и Кадомском районе можно успешно заниматься животноводством и картофелеводством, есть хорошие перспективы у малого бизнеса и сферы обслуживания.

Читайте нас:
Поделиться: