Ещё пять рязанских дзюдоистов выступили в финале молодёжного первенства России в Красноярске

В Красноярске, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина, на соревнованиях молодёжного первенства России по дзюдо во второй день турнира на татами вышли ещё пятеро рязанских спортсменов. В мужской весовой категории до 60 килограммов среди 44 атлетов выступали Виктор Ачкинадзе и Алим Лампежев. Оба проиграли свои первые схватки на турнире и выбыли из соревнований. Виктор уступил Вячеславу Батракову (Приволжский федеральный округ), Алим – Отару Бестоеву (Северо-Кавказский ФО). Победителем первенства России в этом весе стал Джейхун Эйюбов (Московская область – Северная Осетия).

В весовой категории до 66 килограммов среди 44 претендентов на награды претендовало и два рязанских дзюдоиста: Артур Закарян и Сергей Филатов. Оба проиграли в своих первых схватках представителям Южного ФО и выбыли из дальнейших соревнований. Артур уступил Рамазану Пшидатоку, Сергей – Армену Аватяну, который в итоговом протоколе был седьмым. Победил в этой весовой категории Иван Спирин (Приволжский ФО). В весовой категории до 73 килограммов среди 50 участников был один представитель Рязанской области – Антон Шкиль. Свою первую схватку – с тёзкой из Москвы Никифоровым – Шкиль выиграл. Вторую – Арби Хамхоеву (Уральский ФО) – проиграл. В «утешительном» турнире Антон уступил Вячеславу Заболотному (Сибирский ФО) и выбыл из соревнований. В этой весовой категории победу одержал Зелимхан Оздоев (Северо-Кавказский ФО).

1 мая на татами Дворца спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске выйдут ещё два представителя Рязанской области.