Новости

Вынесен приговор оптовому поставщику наркотиков из Краснодарского края и его рязанскому подельнику

Вынесен приговор оптовому поставщику наркотиков из Краснодарского края и его рязанскому подельнику
В Московском районном суде Рязани завершился процесс по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Краснодарского края Артёма Забуняна, осуществлявшего поставки крупнооптовых партий марихуаны на территорию Рязанской области, а также его сообщника, 42-летнего жителя Рыбного Андрея Лунина, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.
Артём Забунян
Забунян был задержан в Рязани в феврале 2008 года сотрудниками областного управления ФСКН России. В январе 2008 года полицейские разоблачили группу местных дилеров, изъяв у них 370 г наркотика. Четыре человека — студенты вузов и лица, уже судимые за сбыт наркотиков, — распространяли в Рязани и Рыбном марихуану южного происхождения. Как выяснилось, один из задержанных торговцев, Лунин, был напрямую связан с жителем Апшеронского района Краснодарского края Забуняном, получал от него криминальный товар и сбывал его перекупщикам и потребителям бесконтактным способом посредством тайников. Дальнейшая целенаправленная работа позволила оперативникам установить время приезда оптовика в областной центр с целью сбыта очередной партии каннабиса.

3 февраля 2008 года Забунян остановился в одной из гостиниц Рязани, где вместо партнёра по наркобизнесу его посетили спецназ и оперативники антинаркотического ведомства. В дорожных сумках мужчины были обнаружены три объёмные упаковки с марихуаной общим весом свыше 8 кг. Поставщик в недавнем прошлом оказался судим за незаконный оборот оружия и причинение тяжкого вреда здоровью.

В судебном заседании Забунян вину признал частично, заявив, что марихуану продавать не собирался, а перевозил её для собственных нужд. Якобы «не хотел оставлять её дома, чтобы не увидела и не ругалась жена». Суд отнесся к показаниям Забуняна критически, а доказательства его преступной деятельности счёл достоверными. Артём Забунян и Андрей Лунин были признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Суд приговорил Забуняна к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 30 тысяч рублей. Лунину назначено 8 лет условно со штрафом в 10 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: