Новости

Олег Ковалёв: «К счастью, удалось раскрутить Северный обвод»

31 мая губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл инспекторскую проверку по дворам Рязани, где уже начались работы по проекту «Новые дороги городов России». В беседе с журналистами глава региона рассказал об основных мероприятиях, связанных с ремонтом дорог области. В частности, планируется в следующем году создать региональный дорожный фонд. Олег Ковалёв отметил, что в 2012 году в этом фонде будет уже не 1 миллиард 400 тысяч рублей, который сейчас идёт на дороги региона, а 2 миллиарда 400 тысяч рублей.
— Если ничего не изменится, то мы в течение трёх лет как минимум приведём все дороги Рязанской области в надлежащее состояние, которое будет отвечать нормам, — заявил губернатор.

Также он добавил, что будут приведены в порядок дороги, по которым проходят школьные маршруты, региональные дороги, испытывающие на себе наибольшую транспортную нагрузку, и улицы Рязани, находящиеся в худшем состоянии. Олег Ковалёв также признался, что, к счастью, «удалось раскрутить Северный обвод» и получить 500 миллионов рублей на его строительство. Остальные 2,5 миллиарда область может получить либо в этом году, либо в следующем. Таким образом, есть реальная возможность к концу 2012 года или к началу 2013 года завершить строительство Северного обвода с реконструкцией той части, которая проходит через Канищево.
— Чтобы пустить весь большегрузный транзитный транспорт, который идёт на Касимовское шоссе, на М5 не через центр, а по объездным дорогам. Это позволит разгрузить центр, уменьшить экологическую нагрузку. Решение уже принято и находится под контролем, в том числе контрольного управления администрации президента, — заключил Олег Ковалёв.




Читайте нас:
Поделиться: