Новости

Татьяна Панфилова: «Надеюсь, что рязанцы будут милосердны»

Татьяна Панфилова: «Надеюсь, что рязанцы будут милосердны»
1 июня на заседании Попечительского совета Рязанского областного фонда социальной поддержки населения заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова объявила старт благотворительного марафона «С любовью к детям!». Собранные во время этой традиционной акции средства направляются на оказание адресной помощи детям-сиротам, многодетным семьям, детям-инвалидам, домам ребёнка, школам-интернатам.

«Правительство Рязанской области поддерживает эту благородную акцию и будет в дальнейшем способствовать популяризации подобных проектов на Рязанской земле. Марафон, который проводится в регионе с 2006 года, призван привлечь внимание не только органов власти, государственных учреждений, но и представителей бизнес-структур, а также всех граждан к проблемам детей, нуждающихся в социальной защите. Мы, взрослые, обязаны сделать всё, чтобы юные рязанцы росли здоровыми, счастливыми и успешными, чтобы они постоянно чувствовали нашу заботу и участие», — зачитала Татьяна Панфилова обращение губернатора области Олега Ковалёва.

— Мне бы хотелось поблагодарить всех за прошлый марафон, в ходе которого для помощи детям было собрано в общей сложности более полутора миллиона рублей, — заявила Панфилова. — Большое всем спасибо за доброту сердца, участие в судьбе детей.

Министр социальной защиты населения Рязанской области Сергей Филимонов напомнил, что в рамках марафона «С любовью к детям!» в 2010 году на расчётный счёт Рязанского областного фонда социальной поддержки населения поступили денежные средства в размере 1 миллиона 404 тысяч рублей, с помощью которых оказана адресная материальная помощь 66 семьям, четырём организациям, которые занимаются проблемами детства, приобретено 280 новогодних подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участие в прошлогоднем марафоне приняли также органы местного самоуправления, физические и юридические лица, которые помогали непосредственно семьям с детьми, детским учреждениям в виде денежных выплат, наборов продуктов питания, одежды и обуви для детей, канцтоваров, спортивного и школьного инвентаря, предметов первой необходимости.

Всего в благотворительной акции «С любовью к детям!» в 2010 году приняли участие более 160 организаций, предприятий и физических лиц.
— Более 30 организаций являются постоянными участниками марафона, — отметил Сергей Филимонов. — Среди них Рязанское отделение Сбербанка России, Рязанский государственный приборный завод, авиационно-ремонтный завод. Принимают активное участие и известные рязанцы.

Из общего количества семей с детьми, которым была оказана материальная помощь, в 80% случаев денежные средства направлялись на поддержку малообеспеченных, многодетных, приёмных, неполных семей, семей с детьми-инвалидами, находящихся в трудном материальном положении, в 14% случаев — на лечение детей, страдающих тяжёлыми заболеваниями, требующими длительного лечения и реабилитации, в 6% случаев — семьям с детьми, пострадавшим пожара.

— Это счастье — иметь возможность помочь тем, у кого сейчас сложное положение, — заявила Татьяна Панфилова. — Я надеюсь, что рязанцы будут милосердны, в этом году мы достойно проведём марафон «С любовью к детям!» и поможем юным рязанцам осознать, что мир взрослых доброжелателен к ним.

Средства можно перечислять в Рязанский областной фонд социальной поддержки населения: 390030, Рязань, ул. Ленинского Комсомола, д.7;
ИНН 6228024200 КПП 622801001
ОГРН 1026200957936
ГРКЦ ГУ Банка России по Рязанской области, Рязань
Счёт № 40406810400000000001 БИК 046126001.

Читайте нас:
Поделиться: