Новости

На детском празднике рязанский губернатор проверил на прочность канатную дорожку

На детском празднике рязанский губернатор проверил на прочность канатную дорожку
1 июня в городском парке Рязани собрались все, для кого каникулы — самый лучший праздник в году. Под чутким присмотром взрослых и школьники, и малыши, которые только научились ходить, осваивали детскую площадку, прыгали через скакалку, лазали по канату, играли в «камень-ножницы-бумага» и просто «зажигали» под выступления таких же молодых дарований. В первый праздник лета детям предложили поучаствовать в многочисленных конкурсах, получить за это сладкие подарки и сувениры. Ребят ждал автодром, эстафеты, «Весёлые старты», лабиринты и даже «муки» творчества. К празднику Рязанская нефтеперерабатывающая компания обустроила в парке новую игровую детскую площадку. Теперь малыши вволю могут покататься на ярких качелях, каруселях, паровозиках и змейках.

Неожиданно для малышей к ним на праздник пришёл дядя в сером пиджаке. Он спрашивал, как они отдыхают, какие оценки получают в школе, кем хотят стать во взрослой жизни. Почётным гостем оказался губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Он не только заинтересовался аттракционами, но даже проверил на прочность канатную дорожку.

Приветствуя родителей, Олег Ковалёв напомнил, что сегодня в регионе для подрастающего поколения создаются новые современные физкультурно-спортивные комплексы, открываются группы в детских садах, творческие мастерские. Однако, этой работы, по словам губернатора, «никогда не может быть много». Поэтому необходимо чутко настраиваться на волну потребностей современных детей, создавать все условия для их развития, максимально точно отвечать на их запросы, и только тогда детство наших детей будет по-настоящему счастливым.
— Начинаются летние каникулы, когда можно отдохнуть в лагере, поправить своё здоровье, искупаться, то есть подготовиться к новому учебному году. Сегодня мы хотели вместе со спонсорами создать вам праздничную атмосферу, и, пройдя по парку, я увидел, что нам это удалось. А вам, ребята, нравятся эти аттракционы? — поинтересовался губернатор у молодёжи.

— Да-а-а!— раздался оглушительный крик подрастающей публики.

Читайте нас:
Поделиться: