Новости

В Рязани открылась выставка арт-кукол

В Рязани открылась выставка арт-кукол
1 июня в библиотеке имени Горького открылась выставка работ учащихся школы кукольного дизайна студии «Каскад» Рязанского городского Дворца детского творчества. С открытием выставки собравшихся поздравили руководители дизайн-студии, талантливые преподаватели Лариса Сеточкина и Елена Охапкина.
— Это действительно уникальное событие для Рязани, — отметила в своём выступлении Лариса Сеточкина. — Я горжусь своими учениками. Создание таких авторских кукол — это тяжёлый творческий труд. Арт-кукла — это не просто игрушка, это отражение новых тенденций современной моды, а также возможность сохранить традиции народного костюма.

Закончилась церемония открытия выставки награждением участников экспозиции — учащихся школы кукольного дизайна студии «Каскад». По признанию педагогов, на создание представленных работ у их подопечных ушло около двух лет. В экспозиции новой библиотечной выставки 50 уникальных работ, в том числе 30 — это куклы, созданные руками детей. Как рассказали руководители студии «Каскад», все представленные куклы относятся к новому жанру в искусстве — авторской художественной кукле, создатели которой смело экспериментируют с современными материалами, стилями, ищут новы приёмы реализации своих идей.

Выставка пролится до 14 июня, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: