Новости

В дивизии, дислоцирующейся на Тульской, Рязанской и Московской земле, начался летний период обучения

1 июня в 137 гвардейском парашютно-десантном полку, как и во всех частях 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии, прошли торжественные митинги, посвящённые началу летнего периода обучения. Выступающие на митинге представители духовенства, администраций городов дислокации частей, ветераны ВДВ и Великой Отечественной войны, военнослужащие поздравили личный состав с началом нового учебного года и пожелали успехов в деле защиты Отечества.

Новый период обучения начался с занятия с личным составом по общественно-государственной подготовке под руководством командиров, начальников родов войск и служб дивизии и частей. Находящиеся в строю военнослужащие вновь прибывшего пополнения с гордостью осознавали, что им предстоит проходить службу в прославленном соединении, на протяжении долгих лет занимающее передовые места в Воздушно-десантных войсках России.

Прошедший зимний период для десантников был очень насыщен и напряжён, осложнён передислокацией некоторых частей и подразделений соединения, проведением различного рода сборов и показных мероприятий. За этот период в дивизии проведено 108 боевых стрельб подразделений; 9 учений различного уровня, в том числе дивизионное командно-штабное учение на Рязанской земле. Личным составом дивизии совершено более 6000 прыжков с парашютом из самолётов ВТА АН-2 и ИЛ-76; из которых около 2400 из ИЛ-76.

Несмотря на трудности, воины-десантники на высоком уровне выполнили все поставленные задачи в соответствии с планом подготовки в зимнем периоде. О заслугах десантников свидетельствуют признание на военном совете заслуг личного состава дивизии как одной из лучшей среди остальных соединений в Воздушно-десантных войсках. Дивизия, дислоцирующаяся на Тульской, Рязанской и Московской земле, соревнуясь в напряжённой боевой учёбе с другими соединениями, вышла на передовые рубежи в войсках и заняла по результатам боевой подготовки за зимний период обучения 2 место.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки