Новости

В Рязани пройдёт традиционный конкурс «Лучший комитет ТОС»

30 июня в администрации Рязани прошёл ежеквартальный информационный семинар с председателями и активом органов территориального общественного самоуправления (ТОС). Помимо поселковых ТОС в семинаре приняли участие представители уличных, домовых комитетов, советов подъездов, сообщает пресс-служба администрации города. Участники семинара были проинформированы об условиях проведения в текущем году городского смотра-конкурса «Лучший комитет (совет) ТОС». Начальник отдела по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района Мария Балашова отметила, что заявки на участие подаются в течение июля-августа, в том числе заявку возможно заполнить он-лайн на официальном сайте администрации Рязани (www.admrzn раздел «Жителям. ТОС»).

Положением о конкурсе предусмотрены 6 номинаций для ТОС разного территориального уровня вплоть до подъезда. Также были рассмотрены критерии оценки заявочных территорий в каждой номинации, распределение премиальных средств по номинациям. Председателями ТОС посёлка Южный и улицы Пойменная С.А.Федотовым и Т.Г.Макаровой были высказаны предложения по дальнейшему развитию идеи конкурса, одобренные собравшимися.

Важным вопросом, обсужденным на семинаре, стала информация о протокольном поручении главы администрации Рязани о разработке проекта долгосрочной целевой программы развития ТОС на 2012-2015. В целях вовлечения в разработку и обсуждение содержания программы самого актива ТОС было принято решение о подготовке предложений в программу со стороны председателей ТОС и запланировано совещание по этому вопросу. Также участники семинара были проинформированы о решениях Координационного совета ТОС при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы, в том числе о графике мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок на территориях ТОС и разработке новой редакции Положения об удостоверении руководителя (члена) исполнительного органа ТОС.

Дополнительную информацию о конкурсе «Лучший комитет (совет) ТОС» можно узнать в отделе по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района по телефону: 95-69-15, 95-69-16, а также на официальном сайте администрации Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: