Новости

Командир 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии поздравил десантников с Днём ВДВ

Командир 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии полковник Владимир Кочетков поздравил десантников с наступающим днём ВДВ.



«Товарищи солдаты, сержанты и старшины, прапорщики и офицеры Воздушно-десантных войск! Уважаемые ветераны-десантники! ВДВ своим днём рождения считают 2 августа 1930 года, когда на учении Московского военного округа впервые был выброшен на парашютах десант для выполнения тактической задачи. Этот день особо значим. Он рождает гордость за подвиги дедов и отцов, защищавших Родину в годы великого лихолетья. Он рождает воспоминания о друзьях — товарищах по воинской службе. Наша история — это 81 год боевых и героических лет. Это — Великая Отечественная война и Афганистан, Абхазия и Осетия, Таджикистан, Чечня, Косово и Грузия.

Воинское мастерство, профессионализм, благородство — вот отличительные черты воинов-десантников. «Голубые береты» всегда впереди. Там, где особенно трудно и опасно. Там, где нужно действовать чётко и молниеносно, где люди ждут защиты и мира — всегда появляется десант, которому доверяют быть главной защитой страны. Известные каждому десантнику слова легендарного командующего ВДВ Василия Филипповича Маргелова: «Тот, кто носит или носил голубые погоны с десантными эмблемами, всю жизнь будет с гордостью произносить слова «Я — десантник!», — подтверждение тому, что десант всегда там, где нужно действовать наверняка.

Заслуга наших дедов, отцов, братьев в том, что, благодаря их подвигам в годы Великой Отечественной, все соединения и воинские части ВДВ стали носить высокое звание «гвардейские». ВДВ — это братство, скреплённое верностью воинскому долгу, трудностями и риском, памятью о погибших боевых друзьях, незыблемыми традициями, передаваемыми от поколения к поколению. Гвардейцы-десантники всегда действуют на самых трудных и ответственных участках, и сегодня они на «передовой», в очередной раз подтверждая, что «нет задач невыполнимых», следуя своему девизу «Никто, кроме нас!».

Воздавая дань глубочайшего уважения героям-фронтовикам, всем тем, кто добывал и добывает победу над врагами нашего Отечества, мы обещаем, что личный состав дивизии, безгранично преданный своей Родине, будет и впредь в постоянной боевой готовности, чтобы достойно защищать мирный труд нашей России! С праздником Вас! Здоровья, мира, счастья, благополучия!».

Читайте нас:
Поделиться: