Молодёжная команда «Рязань-ВДВ» проиграла в Калининграде

«Рязань-ВДВ-М» провела в Калининграде матч первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона и молодёжных составов с местной командой «Альфа-09». Хозяйки поля — крепкий орешек для большинства коллективов дивизиона. Свой предыдущий матч первенства калининградки провели в Москве с «Чертаново» и увезли домой из столицы очко, сыграв вничью — 1:1 — с командой, которая занимает вторую строчку в турнирной таблице Первого дивизиона. Правда, месяцем раньше «Альфа-09» на своём поле проиграла «Чертаново» со счётом 2:5. Для сравнения: рязанская «молодёжка» в Москве в середине июня была бита тем же «Чертаново» со счётом 7:0.

По мнению главного тренера «Рязань-ВДВ-М» Виталия Федулова, в калинградском матче преимущество «Альфы-09» было минимальным. Гостьи пропустили первый мяч на 15 минуте встречи после выхода игрока калининградской команды один на один с голкипером «десантниц» Дарьей Базеровой. Ещё три мяча хозяйки поля провели в ворота гостей в заключительные 10 минут игры. В итоге, «Рязань-ВДВ-М» проиграла «Альфе-09» со счётом 0:4.