Новости

Жители Пронского района выражают недовольство «Раем»

Жители Пронского района выражают недовольство «Раем»
Как только на «островке» при повороте на посёлок Рыбацкий в Пронске Рязанской области началось строительство нового летнего кафе — «Пронский рай-2» — граждане забеспокоились, сообщает «Пронская газета». Кто-то предполагал, что «Рай» будет шумным соседом для жителей пронских пятиэтажек на улице Есенина. Обычное явление для новорождённых питейных заведений. Всё это проходили ныне закрепившиеся на территории города и кафе «Родничок», и все кафе Новомичуринского хлебозавода. Понятно, что жители спальных районов стоят на страже своего ночного покоя и покоя своих семей. Итак, первые официальные недовольства «Раем» «Пронская газета» уже публиковала: чета пронских предпринимателей обнаружила в лесопосадке напротив «Рая» пару мешков с использованной одноразовой посудой…

— Это не может быть нашим мусором, — категорично заявляет А.А. Судьбин, хозяин кафе. — Во-первых, потому, что в нашем заведении абсолютно отсутствует пластиковая посуда: только стекло (пивная кампания поставляет кружки вместе с продукцией), так что дефицита в приличной стеклянной посуде мы не испытываем, зачем нам пластик? Ну а самое главное — два раза в день мы вывозим мусор на полигон — вот, смотрите, договор, заключённый с Рязанской ГРЭС (ОГК-6). Дело в том, что у нас вовсю продолжается стройка: будет ещё зимнее кафе и автомойка. Весь строительный мусор, накопившийся за день, мы аккуратно грузим в мешки и увозим на полигон. Действительно, оглядываемся вокруг —чистота идеальная, словно и нет никакой стройки.

Также Судьбин заявил, что жители посёлка Рыбацкий, отдыхающие из Пронска лучше бы подумали о том, как они сами относятся к природе. Ведь именно они захламляют лес и берега своим мусором и одноразовым пластиком.
— Ну разве не позор, что на пляже в Рыбацком, куда весь Пронск ездит купаться, автовладельцы моют свои машины? Загадили пляж — и не стыдно, — отметил он.

Мыть свои авто в условиях современной автомойки пронские жители совсем скоро смогут на мойке у Судьбина. Однако по поводу мойки у промчан снова вопросы: насколько предприятие экологически чисто и не останется ли жилой сектор без воды, ведь владелец мойки наверняка будет пользоваться водой из их водопровода?
— Не буду, — убеждает Судьбин, — У нас собственная скважина, Вот документы — договор на бурение скважины от 13 июля 2011 года, так что пусть жители не беспокоятся. Надеюсь, что очень скоро они оценят пользу и от нашего кафе, и от нашей автомойки. Об экологической безвредности я смело говорю: проект современный, учтены все достижения науки и техники, такая же мойка у меня в Рязани. Ну а на все другие вопросы жителей я готов ответить хоть через газету, хоть лично каждому...

Читайте нас:
Поделиться: