Новости

В честь юбилея Рязанского училища ВДВ состоялось гашение почтового конверта

В честь юбилея Рязанского училища ВДВ состоялось гашение почтового конверта
В день столетия Рязанского гвардейского военно-воздушного десантного командного училища имени Василия Маргелова 13 ноября открылись двери обновлённого музея ВДВ. В здании состоялась торжественная церемония специального гашения конверта первого дня штемпелем с фиксированной датой в честь 100-летия учебного заведения. Напомним, что отмечать юбилей начали 10 ноября.

Участие в церемонии гашения приняли начальник училища Алексей Рагозин, заместитель командующего воздушно-десантными войсками РФ Андрей Халзаков, рязанский губернатор Николай Любимов, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Инюцын, начальник рязанского отделения «Почты России» Пётр Качан.

— Это очень большое событие для всех десантников и рязанцев. Мы всегда гордились и будем гордиться тем, что именно в Рязанской области расположено одно из престижных учебных заведений страны, которое готовит элиту российской армии, — отметил Любимов.

— Теперь мы с гордостью можем говорить, что в честь рязанского десантного училища выпущена марка. Очень приятно, что в столь знаменательный день мы вносим вклад в российскую филателию, — подчеркнул в свою очередь Рагозин.

В этот день музей посетили ветераны военной службы, выпускники училища, политики и депутаты. Празднование юбилея продолжилось на плацу учебного заведения.

Читайте нас:
Поделиться: