Новости

Рязанское училище ВДВ получило на юбилей грамоту министра обороны РФ

Рязанское училище ВДВ получило на юбилей грамоту министра обороны РФ
13 ноября в день 100-летия Рязанского училища ВДВ торжества продолжились на плацу. Здесь объявили о том, что Сергей Шойгу подписал приказ о награждении учебного заведения грамотой министра обороны Российской Федерации за разумную инициативу и усердие личного состава. Грамоту вручил начальнику училища Алексею Рагозину заместитель министра обороны РФ Юрий Садовенко.

Заслуги училища уже отмечены орденом Суворова, двумя орденами Красного знамени и почётным наименованием «гвардейское». В день рождения вуза Садовенко передал поздравления от Шойгу, который отметил, что «академия крылатой пехоты дала путёвку в жизнь десяткам тысяч образцовых офицеров, 118 выпускников училища стали генералами, 135 удостоены звания Героя Советского Союза и Героя России».

На 100-летие в Рязань приехал командующий Воздушно-десантными войсками РФ Андрей Сердюков.
— Звания училища говорят за себя. Из этих стен вышло более 48 тысяч офицеров — это элита вооружённых сил, настоящие патриоты страны, те, кто, не задумываясь, выполнят задачи по защите рубежей, — отметил Сердюков.

— Училище ВДВ для Рязани самая знаковая организация. Мы гордимся тем, что у нас учится элита страны, элита вооружённых сил. Конечно, и правительство помогает училищу, и училище Рязанской области. У нас всегда обоюдовыгодное сотрудничество, — подчеркнул губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В честь юбилея участники мероприятия возложили цветы к стеле выпускников училища ВДВ, курсанты и офицеры прошли торжественным маршем по плацу и исполнили патриотические песни.

Читайте нас:
Поделиться: