Новости

В Рязани отремонтируют въездные знаки и памятник Есенину

В Рязани отремонтируют въездные знаки и памятник Есенину
Администрация Рязани представила депутатам Рязгордумы план мероприятий по развитию города на 2019 год. Он, в частности, учитывает предложения граждан, которые поступили на публичных слушаниях по бюджету на текущий год. Его рассмотрели на заседании комитета по бюджету и налогам 19 марта.

Документ, например, содержит сведения о намерении отремонтировать в этом году въездные знаки. Предполагается ремонт памятника Есенину в Рязанском кремле, здесь же планируется отремонтировать ограждение на набережной. Предусмотрено благоустройство сразу нескольких общественных территорий: продолжение работ на площади Ленина (включая улицы Краснорядскую и Кольцова), в ЦПКиО, парке имени Гагарина, посёлке Солотча, сквере у КДЦ «Октябрь», Новопавловской роще, сквере Молодёжный (на улице Горького), сквере Скобелева, на Лыбедском бульваре в районе улицы Николодворянская.

План пока решено отправить на доработку. Депутаты, в частности, указали, что в план вошли не все предложения граждан с публичных слушаний. Вместе с тем, они отметили, что администрация Рязани впервые предоставила документ, предполагающий столь детальное описание работ, планирующихся в городе.

Читайте нас:
Поделиться: