Новости

Николай Любимов встретился с аграриями

Николай Любимов встретился с аграриями
Предстоящую посевную губернатор Рязанской области Николай Любимов обсудил с аграриями на совещании 22 марта. Он осмотрел выставку сельхозтехники, где в основном была представлена отечественная техника. В подарок губернатор получил модель трактора «Кировец».

Затем Николай Любимов встретился с представителями предприятий АПК и сотрудниками администраций районов области. Глава региона отметил, что агропромышленный комплекс является драйвером рязанской экономики. Меры поддержки предприятий отрасли, по его словам, будут только наращиваться. Рязанская область, в частности, первой в России начала субсидировать приобретение удобрений, которых сейчас уже завезено на 40% больше, чем на такой же период прошлого года. Отдельное поручение губернатор на совещании дал по мониторингу цен на топливо для сельхозпредприятий. Область продолжает работу по введению земель в сельхозоборот. В этом году посевная площадь выросла более чем на 35 тысяч гектаров. Увеличиваются посевы масличных культур, что продиктовано спросом на этот вид продукции.

Любимов подчеркнул и важность работы с кадрами на селе. В числе мероприятий для привлечения специалистов он назвал жилищное строительство. Губернатор отметил, что в прошлом году регион ввёл 770 тысяч квадратных метров жилья, 280 тысяч из которых — индивидуальное строительство. Постепенно, уточнил глава региона, объём ввода жилья должен быть увеличен до миллиона квадратных метров в год, немалая доля которого должна принадлежать сельским территориям.

Читайте нас:
Поделиться: