Новости

Николай Любимов обратился к рязанцам в связи с ростом заболевших COVID-19

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Николай Любимов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал обращение к рязанцам. Причиной послужил регистрируемый рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе.

Если в конце августа в среднем было 25-26 заболевших в день, неделю назад - 31-32 случая, то в последние сутки было выявлено 39 человек с новой коронавирусной инфекцией. «Сотни людей находятся в больницах, есть смерти, медики по-прежнему работают на износ», — сообщил глава региона.

Он напомнил, что Рязанская область находится на третьем этапе снятия ограничений. В регионе открыты торговые центры, театры, рестораны, школы, детские сады, отменён режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет. Однако, Николай Любимов призвал рязанцев не воспринимать это, как окончательную победу над вирусом, внимательно относиться к своему здоровью и проявлять ответственность по отношению к другим людям. «В который раз вынужден заявить: нельзя относиться беспечно к установленным требованиям! Масочный режим и социальную дистанцию никто не отменял. И должен уверить вас, пока это реальная необходимость!» — подчеркнул Любимов.

Глава региона рекомендовал гостиницам, хостелам, базам отдыха соблюдать условия загрузки номерного фонда 50%, ресторанам и кафе, спортклубам и фитнес-центрам, магазинам, образовательным учреждениям, на всех объектах, где находятся люди, строжайшим образом соблюдать все положенные рекомендации. Гражданам - стараться избегать мест массового скопления и обязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты. 

Областное управление Роспотребнадзора Николай Любимов попросил усилить контроль за соблюдением установленных требований. Осенью, напомнил он, традиционно регистрируется подъём заболеваний ОРВИ и гриппом. «Люди начинают болеть чаще, и рисковать получить ещё и коронавирус из-за беспечности своих же сограждан — никуда не годится. Мы не можем позволить, чтобы нас вновь накрыла волна заболеваемости. Очень прошу с пониманием отнестись к моей просьбе, беречь своё здоровье и думать об окружающих. Иначе нового введения ограничительных мер не избежать» — сказал Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: