Новости

В Рязани начали соревноваться самбисты из 14 регионов страны

В Рязани начали соревноваться самбисты из 14 регионов страны
В СШОР «Родной край – спорт» 4 февраля стартовал чемпионат Центрального Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по самбо, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева.

В восьми весовых категориях за медали и путёвки на главный отечественный старт - чемпионат России (Пермь, 27 февраля – 3 марта) -
борются 67 мужчин в возрасте 18 лет и старше из 14 регионов страны. Самые большие делегации на турнире представляют Рязанскую и Пензенскую области – по 14 спортсменов.

На церемонии открытия участников состязаний, тренеров и судей приветствовали один из основоположников самбо в Рязанской области, заслуженный тренер СССР Николай Никитин, которой лично знал и не раз встречался с Анатолием Харлампиевым, а так же директор СШОР «Родной край – спорт» Алексей Черносвитов и главный судья соревнований Сергей Рычев.

Алексей Черносвитов отметил, что эти соревнования проходят в год 85-летия самбо. Выступающие пожелали спортсменам пройти турнир без травм.
Для победителей и призёров чемпионата организаторы подготовили эксклюзивные медали с портретом Анатолия Харлампиева на оборотной стороне.
По итогам этого турнира будет сформирована сборная команда ЦС ФСО профсоюзов «Россия» для участия в чемпионате страны по самбо, в которую войдут победители во всех восьми весовых категориях.

Читайте нас:
Поделиться: