ЖФК «Рязань-ВДВ» в стартовом матче чемпионата России сыграл вничью с московским «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 9 марта в Москве провёл стартовый матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2024 года с местным ЖФК «Чертаново».

«Десантницы» провели игру в таком составе: Жаманакова, Долматова, Запотичная, Зиястинова. Алёшичева (Ильина, 46), Власенко, Завадкина, Перепечина, Солина, Гусева (Табукова, 76), Зубкова.

В первом тайме хозяйки поля значительно больше владели мячом (74% времени против 26%), но дивидендов из этого не приобрели (соотношение ударов по воротам - 2:2, в створ – 1:1). На перерыв команды ушли при счёте 0:0.
Во втором тайме течение игры существенно изменилось. Открыть счёт в матче упустила Елена Зубкова, не сумевшая переиграть вратаря «Чертаново» с угла вратарской площадки. Как это нужно делать, но с другого фланга, на 52-й минуте показала Олеся Березанская – 0:1.

Наша команда могла сравнять счёт со штрафного в исполнении Натальи Перепечиной, но голкипер хозяев Варвара Дудорова спасала свои ворота.
«Чертановки» могли увеличить счёт. Особенно близка к забитому мячу была Татьяна Данилочикна, но вратарь «Рязани-ВДВ» Мария Жаманакова вытащила мяч из «девятки». И всё же «десантницы» отыгрались. На 78 минуте после навеса Юлии Запотичной со штрафного Илона Власенко головой переправила мяч в ворота.

В итоге игра завершилась вничью – 1:1.

- Было два разных тайма. В первом мы не играли плотно с игроками соперниц, позволяли им принимать мяч, разворачиваться, разгонять атаки и у нас были проблемы. Во втором мы стали играть плотно, прессинговали, играли более агрессивно. Были и подходы к штрафной площади и несколько моментов у ворот соперников. В целом, я довольна вторым таймом. Ничья закономерный результат игры, - подвела итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Карасёва.