ВК «Рязань-РГУ» дома вновь выиграл у «Воронежа»

ВК «Рязань-РГУ» 16 марта в ФОК «Капитан» провела матч домашнего тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с ВК «Воронеж».

Три предыдущие встречи этих соперниц (две в Брянске в октябре-2023 и одна в Рязани 14 марта-2024) закончились с одинаковым счётом 3:0 в пользу рязаночек. Выиграв первые две партии – 25:20 и 25:18, хозяйки заключительного тура, видимо, посчитали, что дело сделано, расслабились и были за это наказаны. Воронежки выиграли сет со счётом 25:13. Благо в четвёртой партии рязаночки заиграли собраней и выиграли её со счётом 25:12.

В итоге ВК «Рязань-РГУ» одержал победу над «Воронежем» со счётом 3:1.

В другом матче третьего игрового дня пензенский «Университет-Визит» с таким же счётом нанёс поражение «Брянску».