Рязанские самбисты отличились на студенческом чемпионате ЦФО

В Москве 21-22 марта прошли соревнования чемпионата Центрального федерального округа по самбо среди студентов ВУЗов, юниоров и юниорок 1999-2006 годов рождения.

Соревнования, в которых приняли участие около сотни спортсменов из 11 регионов, в том числе и из Рязанской области, посвящались памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Евгения Чумакова.

Курсанты рязанской Академии ФСИН России завоевали четыре медали этого состязания: две высшей пробы, серебряную и бронзовую.
Звание чемпионов ЦФО среди студентов 2024 года завоевали Рауль Бабаев (весовая категория до 88 килограммов) и Андрей Воробьёв (до 98 килограммов).
Серебряным призёром турнира в весе до 79 килограммов стал Владислав Самохин, бронзовым в весовой категории до 64 килограммов – Даниил Шаталин.
Чемпионат ЦФО среди студентов – отборочный этап Всероссийских соревнований среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Евгения Чумакова (Ярославль,14-17 мая).

Отбор на Всероссийский турнир прошли квартет рязанских призёров чемпионата ЦФО, а так же студент РГУ имени Сергея Есенина Дмитрий Ерошин, поделивший 5-6 место своей весовой категории.

Все пятеро рязанских самбистов, завоевавших путёвки в Ярославль, тренируются в СШОР «Родной край – спорт» под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова и Евгения Савельева.