Новости

В Рязани волонтёры сняли с крыши магазина девять замёрзших кошек

В Рязани волонтёры сняли с крыши магазина девять замёрзших кошек
Вечером 25 марта медицинский спасательный отряд РязГМУ «Salus» им. В.И. Васильева получил заявку от волонтёров: сообщалось, что на крыше магазина сидят перепуганные и замёрзшие кошки. Как сообщается на странице отряда в соцсети «ВКонтакте», оказалось, что хозяйка животных находится в больнице. В квартире ремонт, а девять домашних кошек просто выставили на крышу магазина. Животные больше недели находились без еды и воды, лежали на снегу, прижимаясь друг к другу, чтобы не замёрзнуть.

«Наши спасатели не смогли остаться в стороне и незамедлительно выехали на место, чтобы достать их. Теперь, благодаря неравнодушным волонтёрам, эти пушистые создания окутаны заботой и теплом. Надеемся, в дальнейшем они приобретут новые дома», — рассказали участники спасательного отряда в посте.

Напомним, ранее волонтёры отряда РязГМУ «Salus» спасли кота, застрявшего под ванной, сняли с дерева замёрзшего и напуганного кота, забравшегося на высоту пятиэтажки, выручили котёнка, застрявшего на дереве, и спасли кота, забравшегося на ель у рязанского УРТ.



Читайте нас:
Поделиться: