Новости

В Спасске-Рязанском полицейские по горячим следам задержали квартирного вора

В Спасске-Рязанском полицейские по горячим следам задержали квартирного вора
В Спасске-Рязанском полицейские по горячим следам задержали 56-летнего злоумышленника, подозреваемого в краже планшета и продуктов питания. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратились жители город, которые случайно заметили, что в дом 69-летнего пенсионера через окно забрался незнакомец.

Рядом с домом пенсионера находилось здание подразделения Госавтоинспекции. Полицейские, получив сведения о возможной краже, немедленно отправились к жилище пенсионера и увидели около дома мужчину с пакетом в руках. При виде полицейских прохожий попытался скрыться с улицы. Сотрудники полиции остановили мужчину и выяснили, что 56-летний житель села Гавриловское причастен к краже планшетного компьютера и продуктов питания. Похищенное у него изъяли. Злоумышленника задержали. Ранее этого мужчину привлекали к уголовной ответственности за кражи.

По предварительной информации, 56-летний житель села Гавриловское пришел в Спасск-Рязанский с целью выбрать дом, удобный для совершения из него хищения. На улице он заметил, что пожилой мужчина вышел из дома и запер дверь. Злоумышленник решил забраться в пустой дом через окно. Выставив стекло, рецидивист проник в жилище, собрал пакет с продуктами питания и захватил с собой планшет. Когда он выбрался на улицу, его заметили и задержали полицейские.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: