Новости

Сотрудники Рязанской НПК встретились с абитуриентами

Сотрудники Рязанской НПК встретились с абитуриентами
Сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в НК «Роснефть») приняли участие в Дне открытых дверей Рязанского государственного радиотехнического университета. Абитуриентам и их родителям рассказали об условиях поступления на базовую кафедру «Химическая технология органических веществ», программе обучения, поддержке студентов со стороны нефтезавода, трудоустройстве после окончания вуза, работе РНПК с молодыми специалистами.

Кафедра «Химическая технология органических веществ» начала принимать студентов в РГРТУ в 2011 году. Кафедра открыта по инициативе РНПК для подготовки кадров для нефтяной отрасли в рязанском регионе. РНПК помогла оборудовать три специализированные химические лаборатории «Химия нефти», «Общая и неорганическая химия» и «Органическая химия и катализ».
Кафедра оснащена мультимедийной аппаратурой, компьютерным классом, лекции проводятся в современной аудитории. Специалисты РНПК помогают студентам в подготовке выпускных квалификационных работ, на нефтезаводе учащиеся проходят все виды практик. Лучших студентов кафедры предприятие поощряет корпоративными стипендиями. Кроме того, при поддержке РНПК издано учебное пособие «История нефтяной промышленности России», которое используется в ходе обучения.

В настоящее время на кафедре по очной и заочной формам обучается свыше 200 студентов. В июне 2023 года состоялся девятый выпуск бакалавров очного и заочного отделений, магистров заочного отделения, выпускники трудоустроились в Рязанскую НПК.

Читайте нас:
Поделиться: