Рязанцы отличились на первенстве России по джиу-джитсу

В Барнауле 13–16 апреля прошли соревнования первенства России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12−13 лет. В борьбе за медали состязания и путёвки на Кубок мира (Греция, октябрь-2024) приняло участие более 400 юных спортсменов из трёх десятков регионов, в том числе из Рязанской области.

Рязанцы завоевали шесть медалей турнира (одну высшей пробы, три серебряные и две бронзовые) и четыре путёвки в Грецию.

В дисциплине «Файтинг» (поединки) победителем первенства России-2024 в весовой категории до 42 килограммов стал воспитанник СШОР «Юпитер» Егор Кулагин.
Серебряные медали в своих весах завоевали Руслан Расулов (СШ «Сокол»), Павел Шурыгин и Алёна Хвостова (оба — СШОР «Юпитер»). Все четверо рязанцев вместе с медалями завоевали и право выступить на Кубке мира.

В дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) обладателями бронзовых наград стали Иван Маликов и Фёдор Дмитрев (оба — СШОР «Юпитер»).

Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники Сергей Борискин, Олег Ермаков, Владимир Терёхин, Сергей Мальцев, Андрей Спиридонов, Алексей Троцук (все — СШОР «Юпитер») и Ольга Медведева (СШ «Сокол»).