Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» начала сезон с победы над «Ростовом»-М

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 21 апреля в Ростове-на-Дону провела матч Молодёжной лиги (группа «Г») со сверстницами из ЖФК «Ростов». Это был первый официальный матч в сезона-2024 для обоих соперников.

Молодые «десантницы» под руководством Павла Таёкина начали его в таком составе: Абсалямова, Макарова, Безобразова, Гирс, Лалиева, Портная, Сафронова, Серова, Угольникова, Шешкиль, Виноградова.

Игра стартовала удачно для нашей команды. На 17-й минуте игры Дарья Виноградова открыла счёт. Второй тайм начался с ответного гола хозяев поля. После этого игра ужесточилась. Арбитр встречи «выписал» соперницам шесть «горчичников», одну красную карточку (нашей Валерии Гирс) и дважды назначал пенальти. На 64-й минуте Валерия Угольникова 11-метровый реализовала. Через пять минут ростовчанки с точки не забили. В итоге молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» выиграла встречу со счётом 2:1.

В другом матче в группе «Г» столичный ЦСКА-М дома разгромил дебютанта — калининградскую «Балтику»-М — со счётом 8:0.