Рязанка Александра Шестопалова завоевала бронзу на кубке Европы по дзюдо

На юношеском Кубке Европы, проходившем 4–5 мая в Азербайджане в Баку, среди юношей и девушек до 18 лет рязанская дзюдоистка Александра Шестопалова завоевала бронзовую медаль.

Ранее Александра стала серебряным призёром в Барнауле в весе до 52 килограммов. После этого турнира спортсменка перешла в весовую категорию 57 килограммов. Кубок Европы стал для Александры дебютом в новой весовой категории.

На турнире нашей землячке противостояли соперницы из Азербайджана, Италии, Франции. На протяжении турнира рязанская спортсменка была лидером своей категории, однако досадные тактические ошибки не позволили Александре пробиться в финал. Но в схватке за третье место Александре хватило 48 секунд, чтобы поставить победную точку.

Тренер спортсменки Михаил Пуляев, комментируя результат воспитанницы, оценил борьбу Александры на высоком уровне: «Александра выступала в новой весовой категории, на соревнованиях, где собрались сильнейшие соперники — лидеры зачётов своих стран. Третье место — это трудовая победа Александры».

По результатам этих соревнований спортсменка получила путёвку на участие в первенстве Европы по дзюдо до 18 лет, которое пройдёт в Софии (Болгария) 27–30 июня.

Рязанская областная федерация дзюдо поздравляет Александру, тренеров Михаила Пуляева и Сергея Мормылева и желает дальнейших успехов.