Рязанец завоевал бронзу этапа Кубка мира по гребле

Захар Петров
В городе Сегед (Венгрия) 10–12 мая прошли старты этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В регате приняли участие и российские гребцы, допущенные международной федерацией гребли ICF в нейтральном статусе. В составе сборной России на этой регате выступал рязанец Захар Петров. На дистанции 1000 метров на каноэ одиночке Захар с результатом 3 минуты 47,32 секунды завоевал бронзовую медаль.

В финале первым пересёк финишный створ бразилец Изакиас Кейрос, опередивший рязанца на 1,48 секунды. Второе место занял Адриен Барт из Франции.

Захар Петров — воспитанник касомовской СШОР «Лидер» (наставники — Заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), спортсмен-инструктор регионального ЦСП. Тремя днями раньше на этом же гребном канале на этой же дистанции он завоевал Олимпийскую лицензию в каноэ одиночке.