Рязанцы отличились на Неделе чир спорта в Москве

В Москве 7–12 мая в рамках ХХ Всемирной танцевальной Олимпиады прошла неделя чир спорта. В программе были соревнования чемпионата и первенства России, международные и Всероссийские соревнования, Всероссийские соревнования среди студентов и Всероссийский спортивный фестиваль «Восходящие звезды».

В Неделе чир спорта приняло участие более 7000 спортсменов из 288 клубов 56 регионов, в том числе и из Рязанской области. Рязанцы завоевали шесть медалей состязаний: три высшей пробы, одну серебряную и две бронзовые.

Победителями Всероссийских соревнований в дисциплине «Чир-джаз двойка» в возрастной категории мальчики/девочки стали Варвара Ибрагимова и Елизавета Луговая.

На верхнюю ступеньку пьедестала почёта Всероссийского спортивного фестиваля «Восходящие звёзды» поднялись Екатерина Кузнецова и Александра Жиркова («Чир-джаз двойка», возрастная категория юниоры/юниорки) и группа «Поколение дэнс» («Чир-джаз малая группа», все возраста).

Обладателями серебряных медалей фестиваля «Восходящие звёзды стали Елизавета Гордеева и Алена Пономаренко («Чир-джаз двойка», возрастная категория юниоры/юниорки).

Бронзовые медали первенства России завоевала группа «Поколение дэнс» («Чир-джаз группа», возрастная категория — мальчики/девочки).

Третье место Всероссийского спортивного фестиваля «Восходящие звёзды» заняли Валерия Шарафеддин и Екатерина Пятахина («Чир-джаз двойка», возрастная категория юноши/девушки).