ЖФК «Рязань-ВДВ» дома проиграл питерскому «Зениту»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 25 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч XI тура чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург).

В составе хозяев поля отсутствовала Елена Зубкова – главная ударная сила команды. «Десантницы» провели встречу в таком составе: Жаманакова, Берендеева (Королёва,90), Долматова, Зиястинова, Осмоловская, Алёшичева, Ильина, Перепечина, Солина (Табукова,85), Дубова (Олегина,85), Гусева.

Игра прошла с большим преимуществом гостей. «Зенит» владел мячом 71% времени матча, нанёс 16 ударов (6 из них попали в створ) по воротам «Рязани-ВДВ» («десантницы» - всего один, и тот пришёлся мимо «рамы»), подали 8 угловых (хозяева поля – один). На 18-й минуте встречи в штрафной площади «Зенита» произошёл спорный момент. В районе 11-метровой отметки борьбе за мяч по ногам получила наша Алёна Гусева. Арбитр на это не отреагировал, хотя игроку потребовалась медицинская помощь.

Счёт был открыт на 29-й минуте игры. Мяч в ворота Марии Жаманаковой после дальнего навеса с левого фланга в центр штрафной площади нашей команды головой переправила форвард гостей Габриэла Гживиньска. На 80-й минуте она оформила дубль дальним ударом. В итоге «Рязань-ВДВ» проиграла «Зениту» со счётом 0:2.
— У нас были хорошие подходы к штрафной площади соперников, но не получилось их реализовать. Не хватило нам агрессии в линии атаки. Нам также не хватало компактности игры между линиями и «Зенит» этим пользовался, — подвела итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Карасёва.

В турнирной таблице «десантницы» остались на восьмой строчке.