Рязанцы отличились на этапе Кубка России по игре в вэйци

В подмосковном Долгопрудном с 31 мая по 3 июня прошли Всероссийские соревнования по игре в вэйци «Кубок FESCO» — VI этап Кубка России.
Вэйци — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад.
За награды «Кубка  FESCO» боролись 250 участников. Рязанскую область представляли спортсмены регионального отделения российской федерации го. Турнир прошёл по системе Мак-Магона.

Рязанские спортсмены завоевали три высшие награды состязаний. В мужском зачёте победителем стал Андрей Горшков (РязГМУ). В женском зачёте на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялась Юлия Бетехтина (РГУ). В категории с рейтингом до 400 первенствовал учащийся рязанской школы №34 Николай Игонькин.