Рязанцы отличились на европейских соревнованиях по спортивному метанию ножа

В Калининграде 13–16 июня прошли соревнования чемпионата и первенства Европы по спортивному метанию ножа. В борьбе за медали приняло участие 80 спортсменов из России, Белоруссии, Греции, Сербии, Литвы и Латвии. Рязанцы завоевали восемь медалей состязаний.

Золотой покер чемпионата Европы оформила наша Ольга Барыкова. Она завоевала звание чемпионки Европы-2024 на дистанции 5 метров с результатом 550 баллов, 7 метров (475 баллов), в скоростном метании ножа (490 баллов) и безоборотном метании ножа (285 баллов).

Серебряный дубль в женской категории континентального чемпионата удался Маргарите Наумкиной. Она была второй на дистанции 6 метров (330 баллов) и безоборотном метании ножа (125 баллов).

В первенстве Европы в возрастной категории 14–15 лет Мария Хованова завоевала две высшие награды на дистанциях 3 метра (570 баллов) и 5 метров (500 баллов).