Рязанские дзюдоисты отличились на Всероссийском турнире в Орле

В городе Орёл 20–22 сентября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ФСО «Юность России» памяти Е. Н. Вельковского среди юношей и девушек до 13 лет. В турнире приняло участие 187 юных спортсменов из дюжины регионов, в том числе шестеро из Рязанской области.

Четверо рязанцев поднялись на пьедестал почёта состязаний, добыв одну серебряную и три бронзовые медали. Альбина Гаврилина завоевала серебро в весовой категории свыше 57 килограммов. Рязанка по ходу соревнований дошла до финала, в котором уступила Марии Мишиной из Курской области. Раджаб Раджабов (вес 31 килограмм), Кирилл Козлов (38 килограммов) и Евгения Баранцева (52 килограмма) стали обладателями бронзовых медалей в своих категориях.