БК «Рязань» выиграл у лидера чемпионата России во Владивостоке

БК «Рязань» 2 февраля провёл во Владивостоке матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с лидером турнира командой «Спартак-Приморье». В первом круге чемпионата соперники встречались в Рязани в октябре 2010 года. Оба матча тогда выиграл «Спартак-Приморье». Матч во Владивостоке начался в таком же ключе: после 1-й четверти «Спартак-Приморье» вёл в счёте 19:15, после 2-й уже 44:30. После большого перерыва течение игры повернулось вспять. В 3-й десятиминутке гости отыграли 10 очков (26:16 в пользу «Рязани»), в 4-й выиграли ещё 6 очков — 19:13. В итоге игра завершилась победой нашей команды со счётом 75:73.

Этой виктории от нашей команды никто не ждал. Перед турне БК «Рязань» в Забайкалье и на Дальний Восток главный тренер нашей команды Алексей Васильев надеялся выиграть два матча в Иркутске и совсем не предполагал на удачу во Владивостоке. Об этом шла речь на пресс-конференции БК «Рязань» по итогам первого круга. Пока получается всё наоборот. Самыми результативными на площадке в составе нашей команды были Арнас Лабуцкас и Александр Карпухин. На их счету по 13 очков. Владимир Казаков принёс «Рязани» дюжину баллов и сделал больше всех подборов мяча под обоими щитами — 10.

3 февраля пройдёт второй матч «Спартак-Приморье» (Владивосток)-БК «Рязань».