Новости

20-летний геронтофил из Шацка надругался над землячкой

20-летний житель Шацкого района подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении престарелой женщины. Рано утром 6 июня 2012 года неизвестный через окно проник в дом к 83-летней жительнице города Шацка. Накинув на голову спящей женщины одеяло, злоумышленник совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления. Потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

По данному факту Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), сообщает сайт ведомства. Задержать подозреваемого в совершении данного преступления по «горячим следам» не представилось возможным. Однако в настоящее время удалось установить его личность. Им оказался, 20-летний местный житель, который в ходе допроса дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: