Новости

Уали Куржев награждён благодарностью рязанского губернатора

Уали Куржев награждён благодарностью рязанского губернатора

27 декабря вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов встретился с мастером спорта России международного класса, двукратным чемпионом мира по самбо Уали Куржевым, сообщает сайт регионального правительства. На встрече присутствовали тренер спортсмена Константин Фофанов, и.о. председателя областного комитета по физической культуре и спорту Павел Гамзин, президент городской федерации самбо Галина Трушина, директор СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край-Спорт» Ольга Соловьева.



За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Уали Куржев награждён благодарностью губернатора Рязанской области. Вице-губернатор Сергей Филимонов поздравил спортсмена, подчеркнув, что выдающихся результатов он смог добиться благодаря целеустремлённости и огромному трудолюбию, поддержке тренеров и близких людей.
— Уверен, что ваши победы не только поднимают спортивный статус региона, но и служат отличным образцом для молодёжи, — подчеркнул Сергей Филимонов. — Своим мастерством вы пропагандируете здоровый образ жизни, на вас равняются, вам по-хорошему завидуют те, кто только делает первые шаги в спорте».

«Мои успехи — это, в первую очередь, заслуга моих родителей и тренеров», – отметил в беседе Уали Куржев. По словам спортсмена, когда он выходит на ковёр, то не думает о награде, предельно сконцентрировавшись на достижении цели. Победа завоевывается не только благодаря хорошей спортивной форме и личному мастерству. В значительной степени она зависит от силы воли, направленной на максимальный результат.

Справка.
Уали Куржев — спортсмен-инструктор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край-Спорт». С 2008 года — член сборной команды России. В 2011 — чемпион мира, впервые в истории рязанского самбо. В 2012 году повторил личный рекорд.


Читайте нас:
Поделиться: