Новости

Неработающим рязанским пенсионерам компенсируют газификацию жилых помещений

Неработающим рязанским пенсионерам компенсируют газификацию жилых помещений
Правительством Рязанской области принято постановление, утверждающее порядок и условия оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости или инвалидности, на газификацию жилья в рамках региональной госпрограммы «Развитие газификации в 2014–2020 годах».

До конца текущего года единовременную материальную помощь на газификацию своих домов получат не менее 160 неработающих пенсионеров. Размер выплаты составляет 50% фактических расходов на проектирование и строительство газопровода, монтаж газовой плиты или котла; устройство вентиляционного канала и газохода. Максимальная сумма компенсации не может превышать 10 000 рублей. Средства в размере 1,67 миллиона рублей предоставляются из областного и федерального бюджетов.

Обратиться за компенсацией можно до 1 декабря текущего года. Для этого в районный отдел министерства социальной защиты населения по месту жительства необходимо предоставить договор на выполнение работ; акт выполненных работ; чек или квитанцию об оплате работ и услуг по газификации. Информацию о порядке предоставления единовременной денежной выплаты можно получить по единому социальному телефону: (4912) 513-600.

Читайте нас:
Поделиться: