Новости

Рязанские школьники прикоснулись к оружию бойцов ОМОН

Рязанские школьники прикоснулись к оружию бойцов ОМОН
Рязанские ОМОНовцы посетили СОШ №16 и провели для младших учеников занятие по патриотическому воспитанию, в ходе которого каждый школьник мог потрогать безопасные образцы вооружения полицейского спецподразделения. Полицейские и ребята были очень рады встрече.

Офицеры рязанского ОМОН с радостью отзываются на возможность встретиться с учащимися школ и высших учебных заведений. На сегодня некоторые специалисты ОМОН имеют богатый опыт общения с детьми и подростками, ведь начинать военно-патриотическое воспитание надо уже с ранних лет. А кто как не сотрудники спецподразделения могут рассказать, как почётно защищать Отечество.

Рязанские ОМОНовцы часто встречаются со школьниками и рассказывают им о возможностях полицейского спецназа и его вооружении. Очень важно, что на таких встречах ребята могут не только послушать интересную лекцию, но и своими руками потрогать безопасные образцы вооружения, ощутить их тяжесть и продуманность. Бойцы ОМОН понимают, что в ходе встреч со школьниками выступают в качестве примера полицейского и защитника Родины, поэтому внутренне «подтягиваются» и стараются не разочаровать ребят.

Читайте нас:
Поделиться: