Новости

Тринадцать рязанских паралимпийцев выступят на Всероссийских стартах королевы спорта

Тринадцать рязанских паралимпийцев выступят на Всероссийских стартах королевы спорта
В Новочебоксарске (Чувашская республика) 18–21 февраля пройдут зимние Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике и первенство России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) до 23 лет.

По результатам Всероссийских соревнований, в которых будут состязаться паралимпийцы 1996 года рождения и старше, будет сформирован состав российской команды для участия в чемпионате Европы-2016 в Гроссето (Италия). Европейский чемпионат — отборочный этап для участия в Паралимпийских Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Поэтому, участие членов и кандидатов в сборную команду России по лёгкой атлетике с ПОДА на этом турнире обязательно.

На соревнованиях в Новочебоксарске готовятся выступить 13 рязанских спортсменов во главе с серебряным призёром чемпионата мира по лёгкой атлетике ПОДА-2015, двукратным победителем Всемирных игр ампутантов и колясочников IWAS, рекордсменкой Европы в толкании ядра, Заслуженным мастером спорта Марией Богачёвой (Рязань, ЦСП, ДЮСШ ЦСК).

Вместе с Марией за награды состязаний будет бороться дюжина рязанских паралимпийцев: Александр Спицын, Екатерина Головизнина, Роман Зацепин (все — Рязань, ДЮСШ «Орион»), Валерий Хрипунов, Роман Башлыков, Василий Корепанов (все — Рязань, ДЮСШ ЦСК), Валентин Алексеев, Владислав Котов, Даниил Пак, Михаил Селиванов, Алексей Лёвин, Татьяна Дунаева (все — Михайлов, ДЮСШ «Метеор»).

Наши спортсмены поборются за награды в соревнованиях по толканию ядра (сидя и стоя), беге на 60, 200, 400, 800 и 1500 метров, а так же в прыжках в длину.

Читайте нас:
Поделиться: