Рязанская лыжница завоевала вторую медаль на первенстве ЦФО в Ярославской области

2 февраля в Ярославской области в СОК «Подолино» на первенстве ЦФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения прошла гонка классическим стилем. Девушки бежали дистанцию 5 километров, юноши 10 километров.

Арина Былинко (Шилово, ДЮСШ «Арена») к золотой медали на «десятке» «коньком» добавила серебро на «пятёрке» классикой. Из 16 минут на этой дистанции из 65 участниц выбежали только две лыжницы: наша Арина Былинко с результатом 15 минут 48,5 секунды и победительница Екатерина Евтягина (Москва / Оренбургская область) — 15 минут 27,0 секунды. У третьего призёра первенства ЦФО — Дарьи Непряевой из Тверской области — Былинко выиграла 12,9 секунды. По итогам первенства ЦФО Арина Былинко отобралась на первенство России, которое пройдёт в Тюмени 10-16 марта.

У юношей Илья Михейкин из команды Рязанской области на дистанции 10 километров вошёл в 20-ку сильнейших среди 74 сильнейших лыжников регионов Центрального федерального округа. С результатом 29 минут 34,2 секунды он занял 17-е место. Первенствовал в этом виде программы Илья Трегубов (Москва / Оренбургская область) — 27 минут 17,6 секунды.