Новости

Рязанца уличили в десяти квартирных кражах

Рязанца уличили в десяти квартирных кражах
Рязанца уличили в десяти квартирных кражах, пишет сайт регионального УМВД. К стражам порядка в январе и феврале нынешнего года обратились несколько жителей Рязани, заприметивших следы взлома окон своих квартир, находящихся на первых этажах многоквартирных домов. Сотрудники полиции выяснили, что в каждом случае преступник через окно забирался в жилище, забирая деньги и ювелирные изделия.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий оперативники вычислили, что к хищениям причастен 33-летний житель Рязанского района. Его нашли и задержали. Оказалось, что ранее этого мужчину уже судили за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Примерно два года назад он освободился из мест лишения свободы, трудоустроился и завёл семью. Но недавно он снова начал употреблять наркотики, добывая средства на них с помощью краж.

По предварительным данным, вор причастен к десяти хищениям из рязанских квартир. Краденое он сбывал случайным знакомым. Подозреваемого взяли под стражу, ему грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости