Новости

Электроснабжение в Рязанской области планируется полностью восстановить к концу дня

Электроснабжение в Рязанской области планируется полностью восстановить к концу дня
К 18.00 7 февраля планируется восстановить электроснабжение 80% обесточенных населённых пунктов Рязанской области, к концу дня — завершить работы полностью. Такая задача поставлена перед энергетиками, сообщил директор «Рязаньэнерго» Михаил Подлягин на оперативном совещании в ГУ МЧС России по Рязанской области.

Он уточнил, что отключения начались ночью с 6 на 7 февраля в результате выпадения мокрого снега, в период перехода температуры воздуха с положительных на отрицательные значения. Утром были обесточены населённые пункты в девяти районах области. По информации на 15.00, проблемы остаются в пяти районах: Скопинском, Ряжском, Спасском, Шиловском и Рязанском. Это 94 населённых пункта численностью примерно 5800 человек.

До 18.00 завершат все обходы линий электропередачи. На данном этапе проведено 80% этой работы, особо сложных участков (падение опор, сильные завалы деревьев) не выявлено. На 8 февраля запланирован повторных обход.

По словам Подлягина, к работам привлечено 47 бригад из Рязанской области, ещё 25 бригад направляются из других регионов, что позволит ускорить процесс восстановления. Энергетики располагают снегоходами и иной высокопроходимой техникой.

По словам начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Сергея Филиппова, спасатели также предоставили силы и средства, включая снегоходы. На случай работы в ночных условиях подготовлено десять световых башен. В ближайшее время Филиппов намеревается посетить один из районов для проверки ситуации.

Читайте нас:
Поделиться: