Новости

В Рязани создадут «Аэрокосмическую долину»

В Рязани создадут «Аэрокосмическую долину»
В Рязани планируется создание инновационного центра «Аэрокосмическая долина». Об этом губернатор Николай Любимов сообщил на свой странице в социальной сети «ВКонтакте», а позднее уточнило министерство промышленности и экономического развития Рязанской области.

«Аэрокосмическая долина — инновационный центр, создание которого планируется в Рязани в соответствии с Федеральным законом 216-ФЗ совместно с Московским авиационным институтом. Центр станет площадкой для технологического развития Рязанской области в сфере авионики, космических технологий и авиационного приборостроения», — сказано в сообщении минэконома.

Пресс-секретарь губернатора Денис Арапов уточнил, что под инновационный центр «Аэрокосмическая долина» планируется отдать часть бывшего училища связи в Рязани. Напомним, что на базе бывшего училища создаётся научно-технологический центр, который станет платформой для объединения усилий вузов, научных предприятий, производств, фрилансеров, IT-компаний региона, чтобы они могли вместе работать и создавать цифровые продукты.

Читайте нас:
Поделиться: