Новости

В РНПК проходят практику студенты колледжа

В РНПК проходят практику студенты колледжа
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании проходят практику студенты Рязанского колледжа электроники. В общей сложности 57 молодых людей, обучающиеся по направлениям «Переработка нефти и газа» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». Практикантов задействуют на три месяца. Работники со стажем познакомят будущих технологов и механиков с производством, помогут закрепить теорию. А самые активные практиканты смогут трудоустроиться по профессии.

Практика в РНПК включает в себя просмотр фильмов о производстве и непосредственное его посещение. В том числе молодёжь участвует в обходах, знакомится с персоналом, с технологическими процессами и прочим. Решают устроиться на нефтезавод по окончании практики в итоге до 40% студентов. На данный момент для желающих вакантны места оператора технологических установок, электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования, лаборанта химического анализа.

РНПК сотрудничает с 15 вузами страны и четырьмя сузами региона. Также предприятие организует ознакомительные экскурсии и преддипломные практики. В 2018 году производственную практику прошли 40 студентов ведущих инженерно-технических вузов России, преддипломную — 24 студента, состоялось до 40 обзорных экскурсий для 900 человек.

РНПК ежегодно помогает оснащать учебные заведения региона, в том числе компьютерным, интерактивным и лабораторным оборудованием. В 2018 году компания оказала благотворительную помощь Ивановскому энергетическому университету, Касимовскому нефтегазовому колледжу, Рязанскому колледжу электроники, радиотехническому университету, школе №43 на поддержку деятельности «Роснефть-класса».

Читайте нас:
Поделиться: